Oct 2021

2021.10.15 Fri
【LIVE】アマネトリル Studio Live Vol.24 with 外園一馬 生配信決定!

Sep 2021

2021.9.19 Sun
【RADIO】 MUSIC BIRD「Music Hot Flavor」出演決定&岡平健治さんとコラボ演奏!
2021.9.14 Tue
【RADIO】Fm yokohama 84.7「KANAGAWA MUSIC LAND」ゲスト出演決定!

Aug 2021

2021.8.28 Sat
【RELEASE】「LADY PINK PANTHER / 夕凪フィルム」アナログ化決定!
2021.8.28 Sat
【MEDIA】8月28日(土)アマネトリル Live Recording Film from Dutch Mama Studio 「CITY POP COVERS」 YouTubeプレミア公開決定!
2021.8.21 Sat
【MEDIA】アマネトリル Live Recording Film 「CITY POP COVERS」予告編公開!
2021.8.7 Sat
【LIVE】「COVER SONGS」〜70’s – 80’s CITY POP & AOR〜開催決定!

Jul 2021

2021.7.27 Tue
【MEDIA】YAMAZAKURA / 大貫妙子 Covered by アマネトリル(映画「サイダーのように言葉が湧き上がる」より)
2021.7.19 Mon
【MEDIA】「ミュージック・マガジン」 8月号、インタビュー掲載決定!
2021.7.15 Thu
【MEDIA】YouTube「街の老舗写真館でアーティスト写真撮ってみた」公開!

Jun 2021

2021.6.25 Fri
【MEDIA】「夕凪フィルム」Music Video 公開!
2021.6.11 Fri
【RELEASE】New Single「夕凪フィルム」 6月11日(金)デジタルリリース決定!

May 2021

2021.5.1 Sat
【RADIO】「湘南ベース」ゲスト出演&「ピンク・シャドウ」生演奏!

Apr 2021

2021.4.14 Wed
【RADIO】FMはつかいち「インディーズ・アロー」コメントゲスト出演
2021.4.12 Mon
【RADIO】Fm yokohama 84.7「Tresen」ゲスト出演決定!
2021.4.10 Sat
【RELEASE】本日4/10 「LADY PINK PANTHER」配信Release & MVフルバージョン公開!
2021.4.10 Sat
【LIVE】本日3/5より一般販売&生配信ライブチケット販売開始!
2021.4.10 Sat
【Release】4th Single「LADY PINK PANTHER」アマネトリル feat. 菅野みち子 4月10日(土)デジタルリリース決定!
2021.4.6 Tue
【RADIO】4月6日(火)エフエムたちかわ「プレッセ」電話生出演決定!

Mar 2021

2021.3.26 Fri
【LIVE】Studio Live Vol.23 (2021.03.26)
2021.3.12 Fri
【LIVE】Studio Live Vol.22 (2021.3.12)