Nov 2020

2020.11.29 Sun
【RADIO】InterFM897「Lazy Sunday」ゲスト出演 & スタジオ生演奏を披露!
2020.11.27 Fri
【LIVE】Studio Live Vol.18 (2020.11.27)
2020.11.20 Fri
【LIVE】Studio Live Vol.17 (2020.11.20)
2020.11.13 Fri
【LIVE】Studio Live Vol.16 (2020.11.13)
2020.11.7 Sat
【RADIO】11/7(土) FM FUJI「Y’S TOKYO」ゲスト出演決定!
2020.11.6 Fri
【MEDIA】アマネトリルの Radio Tube #3
2020.11.3 Tue
【RELEASE】2nd Album「CRUISER POP」発売決定!

Oct 2020

2020.10.23 Fri
【LIVE】Studio Live Vol.15 (2020.10.23)
2020.10.16 Fri
【LIVE】Studio Live Vol.14 (2020.10.16)
2020.10.9 Fri
【LIVE】Studio Live Vol.13 (2020.10.09)
2020.10.2 Fri
【MEDIA】アマネトリルの Radio Tube #2
2020.10.1 Thu
【MEDIA】新曲『Voyage』テレビ朝日「じゅん散歩」10・11月度エンディングテーマ決定!

Sep 2020

2020.9.30 Wed
【RELEASE】2nd Album「CRUISER POP」先行配信開始!
2020.9.25 Fri
【LIVE】Studio Live Vol.12 (2020.09.25)
2020.9.25 Fri
【MEDIA】「SUNSET TRAIL」MUSIC TANK セレクション配信決定!
2020.9.18 Fri
【LIVE】Studio Live Vol.11 (2020.09.18)
2020.9.11 Fri
【LIVE】Studio Live Vol.10 (2020.09.11)

Aug 2020

2020.8.31 Mon
【LIVE】振替公演 Studio Live Vol.9 (2020.08.31)
2020.8.21 Fri
【LIVE】Studio Live Vol.8 (2020.08.21)
2020.8.21 Fri
【GOODS】アマネトリル×PALM/STRIPES 7inch JACKET TEE
2020.8.14 Fri
【LIVE】Studio Live Vol.7 (2020.08.14)
2020.8.8 Sat
【LIVE】CITY POP on VINYL 2020 開催記念!アマネトリル Studio Live Vol.6
2020.8.8 Sat
【RELEASE】8月8日(土)「CITY POP on VINYL 2020」参加決定!

Jul 2020

2020.7.30 Thu
【LIVE】Studio Live Vol.5 (2020.07.30)
2020.7.23 Thu
【LIVE】Studio Live Vol.4 (2020.07.23)
2020.7.16 Thu
【GOODS】AMANE TRiLL “LOGO TEE 2020”販売開始
2020.7.16 Thu
【LIVE】Studio Live Vol.3 (2020.07.16)
2020.7.11 Sat
【MEDIA】「Feeling You」が USEN『MUSIC TANK POWER PUSH!』に選ばれました!

Jun 2020

2020.6.20 Sat
【RELEASE】2020年8月8日(土)アマネトリル 3rd 7inch Single「SUNSET TRAIL / Wonderful Journey」リリース決定!&CITY POP on VINYL 2020 参加決定!
2020.6.12 Fri
【LIVE】Studio Live Vol.2 (2020.06.12)
2020.6.9 Tue
【OTHERS】PRIORITY TICKET -未来のライブチケット – 販売開始!
2020.6.5 Fri
【LIVE】Studio Live Vol.1 (2020.06.05)

May 2020

2020.5.4 Mon
【MEDIA】テレビ朝日系全国放送「musicるTV」5月度 エンディングテーマに決定!

Apr 2020

2020.4.13 Mon
【MEDIA】新曲「SUNSET TRAIL」MV公開!

Feb 2020

2020.2.27 Thu
【LIVE】LIVE Light Mellow Vol.2.5出演決定!
2020.2.13 Thu
【RADIO】2/13(木)FMサルース「FUJITA MISA RADIO SHOW  みさラジ♪」出演決定!